18 декабря 2012 г.

Она снежки солила в березовой кадушке...

По заданию блога СкрапБумага у меня родилась открыточка со снежками и снежинками. Она получилась достаточно простой, но возилась я с ней долго =))
Во втором задании Новогоднего марафона необходимо было сделать работу, вдохновившись музыкальной композицией предложенной авторами.
Когда я послушала песню, у меня надолго "заела" строчка про "соленые снежки" =)) и на утро, когда я села заниматься совсем другим делом, у меня родилась идея этой открытки.

Правда, для ее исполнения я использовала минимум скрап материалов:
1. Бумагу для черчения
2. Дизайнерскую бумагу
3. Штампы и чернила
4. Дырокол "веточка", "круг", снежинка"
5. Искусственный снег (шарики снега разрезала напополам канцелярским ножом)
6. Ножницы, клей
7. Пудру для эмобсинга.
8. Глиттер неоновый синий.


Просто жуткий технлогический процесс в одной открытке: веточками падающий снег сметается в отверстие, в нижней части из круга подаются собранные снежинки, и из них формируются снежки.Они продвигаются вверх по конвейеру на засолку, в верхней части как раз показан процесс. Но не все снежинки становятся настоящими снежками (мы знаем, что снег бывает и рассыпается), три голубые снежинки тому подтверждение. В конце цикла Зима подставляет березовые кадушки, и наступает следующий этап в переработке снега =))))))))
 В общем, самое сложное было - это как раз эти самые снежки и разместить на "конвейере" ;-)) Но и это получилось...

Спасибо, что заглянули в "Мою творческую лабораторию"!

2 комментария:

О моем творчестве и блогах

Чашечку кофе? Устраивайтесь поудобнее, расскажу немного о себе... Меня зовут Лидия, я из города Новосибирска. Ко мне на "ты"...