2 декабря 2015 г.

Адвент-календарь на декабрь 2015 года. Итоговый пост

 У нас сложился вот такой адвент-календарь по совместному проекту "Адвент-календарь" от блога "Скрап-клуб Екатеринбурга: на весь месяц, с творческими заданиями, со сладкими подарками, игрушками и сувенирами.

 Дальше будет много букв...

Кроме всего прочего наш календарь еще и служит украшением коридора. Конверты закреплены на цветных прищепках к елочной гирлянде. Естественно, без электрической гирлянды не обошлось. Это был главный подарок для младшего, больше его ничего в этот день не интересовало.
На комоде под календарем импровизированная новогодняя инсталляция: елка-палка, которую мы украшаем уже 2 месяца, снежинки, мешок с подарками, фонарики...
Главное письмо-инструкция от Деда Мороза было прикреплено к елке-палке.
А это, собственно, молодое поколение фотографирует на свой фотоаппарат то, что фотографирует мама =))
Вечером коридор становится особенно волшебным. Уроки сделаны, огоньки горят, можно погрузится в атмосферу ожидания новогодних чудес.
Здесь дети уже активно выполняют задания первого дня - нарисовать елку, которую мы будем наряжать в скором времени.
А это волшебный мешочек, в котором хранятся подарки за выполненные задания. Нужно выполнить задание, найти на записке секретный знак, потом отыскать этот знак на ярлычке, свисающем из мешка, и вытащить за веревочку свой приз (адвент в адвенте).
Тут как раз муж запечатлел лабораторию Деда Мороза в процессе проставления секретных кодов и запечатывания заданий по дням.
Так как активность календарных заданий в основном рассчитана на старшую дочь, то и подарки тоже ей. Хотя сын будет получать разные игрушки и сувениры в процессе украшения елки, которую они нарисовали 1го числа, а мы с дочей будем делать уже подарки для родных и близких. Иногда задания детям будут общими, иногда - раздельными. Дочка активно привлекает брата к действию, если оно ему по плечу...
Этапы прохождения совместного проекта по порядку:
Адвент-календарь. Часть 1
Адвент-календарь. Часть 2 
Адвент-календарь. Часть 3
Адвент-календарь. Часть 4
Адвент-календарь. Часть 5
Адвент-календарь. Часть 6
Адвент-календарь. Часть 7
Отдельным постом публикую задания для адвента на 2015 год.
Спасибо, что заглянули в мою творческую лабораторию!

2 комментария:

  1. волшебно! такое настроение сразу новогоднее, праздничное ))) спасибо за участие в задании от блога "СКЕ"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, детям нравится. Новогоднее настроение с первого дня зимы. =))

      Удалить

О моем творчестве и блогах

Чашечку кофе? Устраивайтесь поудобнее, расскажу немного о себе... Меня зовут Лидия, я из города Новосибирска. Ко мне на "ты"...