17 октября 2015 г.

Материалы для DD (декабрьского ежедневника)


Кажется, что до Нового года осталась еще куча времени, а потом посмотришь на календарь, а нет, уже половина осени куда-то делась, вторая пролетит так же, если не еще быстрее...
У меня в голове уже давно зреют планы по поводу Нового года. Хочется сделать так, чтобы праздник был ярким, запомнился интересными событиями и детским смехом.
На новой квартире мы уже третий год будем совмещать новоселье и празднование Нового года. И с переездом мы всей семьей еще больше (хотя это и так наш самый любимый праздник) полюбили Новый год. Это так здорово украсить дом, приготовить вкусный ужин, запаковать подарки и ждать боя курантов. В первый год мы с дочей сделали это все 31 декабря при том, что я была беременна и наш переезд закончился 30 декабря поздно ночью. Но мы справились, и теперь, когда все сторонние хлопоты позади, мы готовимся к празднику заранее.
Надеюсь, создание декабрьского ежедневника тоже станет традицией и само заполнение дневника будет нашим совместным с детьми творчеством.

Когда вышло задание от челленджа "Скрапоголики" по 1 этапу СП "December daily", где надо приготовить материалы для создания самого ДД, я сразу знала, что мне нужно.
Ведь я планирую организовать дома празднование Нового года в классических красных оттенках, хотя сама обожаю синий цвет. НО! Прочитала, что символом будущего года будет огненная обезьяна, и окончательно решила, что мой выбор цвета был абсолютно правильным. Да и с нашим маленьким непоседой еще пару лет нам предстоит использование пластиковых игрушек =)) А они у нас в наборе как раз серебристого и красного цвета!
Так что моя коллекция бумаги и декора примерно в зеленых и красных тонах. Почему примерно? Потому что конкретной коллекции новогодней бумаги у меня нет, есть несколько листов, купленных отдельно, и еще по тем наборам бумаги, которые у меня есть в наличии, я насобирала отдельных листов в нужной мне цветовой гамме. Итого, у меня получилось около 10 листов бумаги 30х30, 2 листа со звездами 20х20.
 Для основы ежедневника я использую папку формата А5 на кольцах, надеюсь, моей задумке хватит этого объема. Хочу сделать несколько разделов, в которых уместится весь наш декабрь. Пока еще смутно представляю, как все будет, но надеюсь получить порцию вдохновения от дизайнеров СП.
 И хотя я насобирала много декора, думаю, что весь не пригодится, буду еще использовать штампинг и акрил. Как основу для моего ДД я буду использовать листы крафтбумаги. Хочу сделать много секретов и кармашков.
 Еще из нескраповых, но новогодних материалов у меня распечатанные фотографии новогоднего декора и конверты с новогодней тематикой, которые я 10 лет назад подписала, но так и не отправила никуда. Теперь задекорирую их и дам им вторую жизнь.
Вот как-то так! Очень хочу уже начать делать, потому что горка материалов манит к себе, как магнит, хотя я аккуратно все сложила в отдельную коробочку.

Спасибо, что заглянули в "Мою творческую лабораторию"!

8 комментариев:

  1. Как здорово)) Настоящая Новогодняя палитра))). Наверняка получится очень яркий красивый ДД))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Надеюсь справится, ведь это для меня новый проект, хотя в прошлом году облищыаалась на работы девчонок...

      Удалить
  2. Отличная подборка! Успешного продолжения!

    ОтветитьУдалить
  3. Красиво и празднично!)) интересно посмотреть какой дневник получится!

    ОтветитьУдалить

О моем творчестве и блогах

Чашечку кофе? Устраивайтесь поудобнее, расскажу немного о себе... Меня зовут Лидия, я из города Новосибирска. Ко мне на "ты"...