11 июня 2012 г.

Свадебные бокалы

Моя подруга Лена пойдет на свадьбу своих друзей Марины и Валеры. И в подарок молодоженам мы приготовили вот такие бокалы. Это они в заводской упаковке, декорированной нами по случаю...


Вообще, бокалов в коробке было 4 штуки, но так как на торжество необходимо было только 2, то мы попытались разделить бокалы по парам. Это удалось очень быстро, у коробки была удобная система. Так что 2 бокала уже подарены, а 2 ждут своего часа.

  •   Для создания свадебных бокалов я использовала:
1. Стеклянные бокалы в упаковке
2. Контуры по стеклу белого и серебряного цветов
3. Буквы для точечной росписи (распечатка)
4. Декоративные розочки
5. Атласные ленты белого (7 мм) и сиреневого цветов (5 мм)
6. Клей, клеевой пистолет
  • Для декора коробочки:
1. Штампы со свадебной тематикой
2. Штемпельную подушку (дисстресс)
3. Цветной картон и бумагу для акварели
4. Дыроколы угла
5. Двусторонний скотч
 Таким образом, выбрав цвета и создав на одном из бокалов макет, мы приступили к выполнению работы. Инициалы имен выведены белым контуром, овал вокруг букв и на основании ножки - серебряным.

 Далее, отмерила размер ленточек от одного края овала до другого и приклеила на клей по стенке, на стык на клеевой пистолет посадила розочки, но одной сделав спиральку из стебелька.


Отдельно сделала бантик из 2 петелек белой атласной ленты и 4 петелек сиреневой, в середину на клеевой пистолет посадила цветочек. Ножку каждого бокала по спирали оплела сиреневой лентой.

 На коробке в месте надписи было название бокалов и указан их объем, я закрыла надпись цветным в полоску картоном, сверху надпись "С Днем свадьбы". Все на двусторонний скотч и внешняя часть была готова.

 Внутреннюю часть коробки украсили свадебными штампами - молодая пара, сердце, надпись "Любовь - самый лучший подарок, который мы можем подарить друг другу", бокалы, надписи в местах, где стоят бокалы "Жених" и "Невеста"



 А вот так крупным планом бокал в коробке. Так как подарок был больше для Марины, то ее бокал и был виден.

Спасибо, что заглянули в "Мою творческую лабораторию"!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

О моем творчестве и блогах

Чашечку кофе? Устраивайтесь поудобнее, расскажу немного о себе... Меня зовут Лидия, я из города Новосибирска. Ко мне на "ты"...