31 мая 2013 г.

Новые весенне-лентние открыточки про любовь

У детей начались каникулы. Учебный год сегодня официально закрыт. И доча активно стала мне помогать в творческом процессе.
Мы с ней нарезали несколько листов бумаги под основы для открыток и расчертили два листа переплетного картона, который дочка почти самостоятельно (до мозолей) разрезала, пока я занималась приготовлением ужина. Вот такое творческое разделение труда у нас получилось.
В благодарность за такую колоссальную помощь я села с дочей делать открытку по скетчу, потому что уже несколько раз она просила научить ее делать открытки. И хотя мы уже делали вместе кое-какие работы, ей хотелось попробовать сделать открытку "с нуля".
Я как раз собиралась сделать несколько работ по скетчам от нескольких блогов, ссылки на них были открыты в браузере. Осталось только выбрать...
Доча остановилась на скетче от мастерской творческих людей "Сова-искусница"
а я для себя выбрала сделать простую открытку (ведь в процессе обучения кого-либо, сам мало что можешь делать) по скетчу от челлендж-блога "Улыбаемся и скрапим"
И у нас получилось! Мы сделали две весенне-летних открыточки про любовь: дочкина с маком и кучей сердечек, моя - с медвежонком.
Спасибо, что заглянули в "Мою творческую лабораторию"!

30 мая 2013 г.

Обложка блокнота по скетчу


Обложка для этой работы выполнена по скетчу №28 блога "Свободное творчество"
Надеюсь, у меня получилось поработать со скетчем и правильно его прочитать. Как оказалось, вовремя увиденный скетч - половина успеха в работе над изделием. Блокнотик сделался легко и быстро.

Спасибо, что заглянули в "Мою творческую лабораторию"!

Блокнот "Чудесные моменты"

Мой дебютный декор блокнотика. Он получился очень девичий - с бантиками, розочками и ленточками. Какая-нибудь юная особа сможет записывать сюда свои девичьи секреты =))

О моем творчестве и блогах

Чашечку кофе? Устраивайтесь поудобнее, расскажу немного о себе... Меня зовут Лидия, я из города Новосибирска. Ко мне на "ты"...